자료실
2019.11
일요일 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일 토요일
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
지회연혁HOME : 지회소개 > 지회연혁
대유위니아지회 연혁

 

노동조합명 : 전국금속노동조합 대유위니아지회             

 

상급단체 : 전국민주노동조합총연맹

 

노조설립일 : 1987814

 

지 회 장 : 정우성

 

지회주소 : 도로명주소 : 광주광역시 하남산단9번로 110

 

                   ◆지번주소 : 광주광역시 광산구 안청동 738-2번지,

 

전화번호 : 062) 604-60907, 팩스 : 062)604-6448

 

조합원 수 : 253

 

 

 

1987

08. 07 - 만도기계노동조합결성(초대위원장 : 박종권)

08. 14 - 신고필증교부(위원장 : 박종권)

08. 17 - 경주지부 설립(지부장 : 김재호)

08. 18 - 평택지부 설립(지부장 : 유수열)

08. 19 - 1대 대의원 선거(안양, 경주)

08. 23 - 대의원선거(평택)

08. 28 - 2대 위원장 선거(위원장 : 김경종)

10. 14 - 2대 경주지부장 선거(지부장 : 김재호)

 

1988

08. 06 - 2대 대의원 선거

08. 13 - 2년차 정기대의원대회

 

1989

07. 21 - 3대 대의원 선거

07. 24 - 경주지부장 보궐선거(지부장 : 이강모)

08. 19 - 3년차 정기대의원대회

 

1990

07. 20 - 3대 위원장 선거(위원장: 김수진)

07. 27 - 안양지부설립(지부장 : 한성수)

07. 28 - 3대 경주지부장 선거(지부장 : 여인수)

07. 31 - 3대 평택지부장 선거(지부장 : 이상화)

08. 21 - 4대 대의원 선거

08. 29 - 문막지부설립(지부장 : 이승학)

08. 31 - 4년차 정기대의원대회

 

1991

08. 13 - 5대 대의원 선거

08. 30 - 5년차 정기대의원대회

09. 11 - 경주지부장 보궐선거(지부장 : 김상택)

 

1992

08. 13 - 6대 대의원 선거

08. 29 - 6년차 정기대의원대회

 

1993

07. 23 - 4대 위원장 선거(위원장 : 김창한)

07. 28 - 2대 안양지부장 선거(지부장 : 이성우) / 4대 평택지부장 선거(지부장 : 김기성) /5대 경주지부장 선거(지부장 : 정연규)

07. 29 - 2대 문막지부장 선거(지부장 : 김증규) / 초대 아산지부장 선거(지부장 : 최병훈)

08. 21 - 7대 대의원 선거

08. 31 - 7년차 정기대의원 대회

 

1994

07. 27 - 8대 대의원선거

08. 24 - 8년차 정기대의원대회

 

1995

07. 24 - 5대 위원장 선거(위원장 : 김창한) / 3대 안양지부장 선거(지부장 : 복진길) /6대 경주지부장 선거(지부장 : 윤희용) / 3대 문막지부장 선거(지부장 : 김만수) /초대 익산지부장 선거(지부장 : 이충언)

07. 26 - 5대 평택지부장 선거(지부장 : 김기성) / 초대 청원지부장 선거(지부장 : 김기형) / 9대 대의원 선거 /9년차 정기대의원 대회

 

1996

07. 25 - 10대 대의원선거

09. 19 - 10년차 정기대의원대회

 

1997

02. 13 - 아산지부 보궐선거(지부장 : 김준호)

07. 23 - 6대 위원장 선거(위원장 : 황성근) / 6대 평택지부장 선거(지부장 : 정병록) /7대 경주지부장 선거(지부장 : 윤희용) / 2대 익산지부장 선거(지부장 : 이충언) /초 대 대전지부장 선거(지부장 : 유희용)

07. 25 - 3대 아산지부장 선거(지부장 : 김학렬) / 4대 문막지부장 선거(지부장 : 한상배) /초 대 청원지부장 선거(지부장 : 김환호)

08. 26 - 11대 대의원 선거

09. 09 - 11년차 정기대의원 대회

 

1998

11. 14 - 12대 대의원 선거

12. 15 - 12년차 정기대의원 대회

 

1999

09. 16 - 7대 위원장 선거(위원장 : 김기성) / 7대 평태지부장 선거(지부장 : 정병록) /8대 경주지부장 선거(지부장 : 정연규) / 3대 익산지부장 선거(지부장 : 신동진)

09. 17 - 4대 아산지부장 선거(지부장 : 백두현) / 5대 문막지부장 선거(지부장 : 이현우)

10. 21 - 13대 대의원 선거

11. 02 - 13년차 정기대의원 대회

 

2000

10. 05 - 14대 대의원 선거

11. 08 - 14년차 정기대의원 대회

 

2001

03. 07 - 임시대의원대회(기업지부(만도) 분리) 지역지부(충남)편재

05. 04 - 만도공조지회 조기 선거(지회장 : 유희용, 부지회장 : 이재영, 사무장 : 강종식)

02. 08 - 금속노동조합가입 및 제1기 집행부 출범

 

2003

10. 11 - 금속3기 지회임원 선거(지회장 : 김준호, 부지회장 : 공석화, 사무장 : 한상욱)

 

2005

10. 01 - 금속4기 지회임원선거(지회장 : 이대희, 부지회장 : 진철귀, 사무장 : 강윤성

10. 18 - 금속노조 6대 대의원 및 충남지부(지회)대의원 선거

 

2006

10. 01 - 금속 4기 지회임원 보궐선거(지회장 : 김준호, 부지회장 : 정광경, 사무장 : 이동희)

 

2007

10. 23 - 금속 5기 지회임원 선거(지회장 : 황종규, 부지회장 : 정병대, 사무장 : 한정우)

11. 09 - 금속 51년차 대의원

 

2008

10. 31 - 금속 5기 지회임원 보궐선거(지회장 : 임주홍, 부지회장 : 김태흥, 사무장 : 이재헌)

 

2009

08. 21 - 금속 6기 지회임원 선거(지회장 : 김준호, 부지회장 : 강종식, 사무장 : 이승철)

 

2010

10. 08 - 금속 6기 지회임원 보궐선거(지회장 : 이재영, 부지회장 : 진철귀, 사무장 : 정우성)

 

2011

10. 05 - 금속 7기 지회임원 선거(지회장 : 이원범, 부지회장 : 이규헌, 사무장 : 김영일)

11. 17 - 금속 71년차 대의원 선거

 

2013

10. 01 - 금속 8기 지회임원 선거(지회장 : 이원범, 부지회장 : 이규헌, 사무장 : 김영일)

11. 15 - 금속 81년차 대의원 선거

 

2014

07. 07 - 금속 8기 지회임원 보궐선거(지회장 : 김지봉, 부지회장 : 전근수, 사무장 : 성기환)

10. 23 - 금속 82년차 대의원 선거

 

 

2015

09. 22 - 금속 9기 임원선거(지회장 : 조명호, 부지회장 : 박수천, 사무장 : 성기환)

11. 10 - 금속 91년차 대의원 선거

 

2016

10. 31 - 금속 92년 대의원 선거

 

2017

04. 17 - 금속 10기 임기를 포함한 9기 임원보궐선거(지회장 : 이원범, 부지회장 : 김영일, 사무장 : 강종식)

 

2018

11. 05 - 금속 10 임원보궐선거(지회장 : 정우성, 부지회장 : 김학구, 사무장 : 김재영)